19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBgMA6
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/country/geo/surgut/, подробнее тут.
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/2ton/, подробное описание здесь.
youdo.com


Посол Италии заявил, что попытка изолировать Россию – большая ошибка

Посол Италии в России Чезаре Рагальини считает, что попытка изолировать Россию - большая ошибка. Об этом он заявил на встрече в Уральском федеральном университете, передает корреспондент Накануне.RU.

В УрФУ прошла встреча с послом Италии в России, посвященная отношениям двух стран. Дипломат сразу отметил, что в последнее время отношения между Россией и Евросоюзом складываются не совсем хорошо, но Италия стоит на позиции сотрудничества по всем вопросам.

посол Италии в России Чезаре Рагальини|Фото: Накануне.RU

"Попытки изолировать Россию - это большая ошибка. Надо было решать международные кризисы - такие как в Ливии, Сирии, проблему терроризма - вместе. Мы верим, что нужно работать вместе, так как Россия имеет большое влияние на Ближнем Востоке, в ООН, поэтому мы продолжаем развивать наши отношения", - сказал посол.

Он также упомянул, что "кризис 2014 года" испортил отношения между Россией и ЕС, но кризис был принят неодинаково в странах союза.

"Италия желает налаживания отношений между ЕС и Россией", - сказал Чезаре Рагальини.

В целом, сейчас, по словам дипломата, несмотря на все кризисы и проблемы, отношения и экономические, и культурные между Италией и Россией улучшаются, хотя, конечно, режим санкций и контрсанкций достаточно болезненный.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС