19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика СЗФО В России

Шувалов: Путин полностью заболел новыми технологиями и цифровой экономикой

Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил, что президент Владимир Путин понимает важность высоких технологий и цифровой экономики и очень интересуется этой сферой. Об этом он рассказал на панельной дискуссии Петербургского международного экономического форума.

"Могу вам сказать, что наш президент небольшую группу членов правительства, сотрудников администрации только в начале второго утра отпустил: мы обсуждали исключительно новые технологии и цифровую экономику. Могу без прикрас вам сказать, что президент полностью заболел этим, понимая, что значительные темпы роста базируются на цифровой экономике и технологическом лидерстве", - заявил Шувалов.

Как сообщает ТАСС, первый вице-премьер добавил, что вопрос о развитии высоких технологий продвигается и в рамках ЕврАзЭС, и Путин постоянно готовится к таким дискуссиям, общается со специалистами в этой сфере.

Напомним, ранее выступая на полях форума в Петербурге Шувалов заявил, что госкомпании "Газпром" и "Роснефть" могут быть приватизированы в течение 7-10 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС