19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО

Следователи допросили онкобольную из Апатитов, обратившуюся к Путину

Следователи Мурманской области в рамках уголовного дела о "халатности" допросили Дарью Старикову, которая обратилась к президенту Владимиру Путину во время "прямой линии" с жалобами на проблемы в здравоохранении. Об этом журналистам сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.

"Уже изъята вся медицинская документация из медучреждений, где Дарья Старикова наблюдалась и проходила лечение с момента ее рождения. Девушка признана потерпевшей по данному уголовному делу и допрошена", — сообщила Тростина.

Она добавила, что следствие продолжает устанавливать факты ненадлежащего исполнения медиками своих обязанностей.

"Создана следственная группа, допрашиваются лица из числа медперсонала, которые принимали участие в наблюдении и лечении Дарьи. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, в том числе за пределами Мурманской области", — рассказала представитель СКР, ее слова приводит РИА Новости.

Дарья, Апатиты, Мурманская область, прямая линия, Путин|Фото: youtube.com

Она отметила, что расследование уголовного дела находится на контроле исполняющего обязанности руководителя следственного управления.

Как писало Накануне.RU, Дарья Старикова, у которой диагностировали рак четвертой стадии, рассказала президенту, что изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину, и время было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.06.2017 15:19 Мск Апатиты оптимизации не снижаются: в Мурманской области проявились пагубные последствия общероссийских реформ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС