19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южный Урал и Китай начнут сотрудничество по реализации проекта строительства ВСМ "Челябинск - Екатеринбург"

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский на ЭКСПО в Харбине подписал очень важное соглашение с китайскими партнерами о проекте строительства высокоскоростной магистрали "Челябинск - Екатеринбург" с выходом на ВСМ "Москва-Пекин".

Глава Южного Урала провел встречу с представителями Китайских железных дорог. Соглашение было подписано между ХП "Уральская скоростная магистраль" и China Railway Group Limited.

"Подготовка проекта строительства уральской ВСМ не стоит на месте. Учитывая, что эта магистраль интегрируется в перспективный высокоскоростной коридор Берлин – Москва – Астана – Пекин, потенциал ее использования огромен. Инвесторы из России и других государств это понимают и выражают заинтересованность в проекте. Нам же важно привлечь по-настоящему надежных партнеров, за которыми стоят опыт и репутация", - отметил Борис Дубровский.

Сотрудничество будет вестись сразу по нескольким направлениям - выбор необходимой инфраструктуры, разработка механизмов управления рисками в проекте, вопросов эксплуатации после строительства, возможности предоставления финансирования на реализацию проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС