20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Единороссы" выдвинули Евгения Куйвашева на выборы главы Свердловской области

Сегодня в Екатеринбурге состоялась партийная конференция свердловского отделения "Единой России", на которой путем тайного голосования "единороссы" утвердили врио главы Свердловской области Евгения Куйвашева в качестве претендента от партии на пост губернаторы региона, передает корреспондент Накануне.RU.

Ранее региональное отделение "Единой России" изменило модель выбора кандидата в губернаторы от партии, приняв решение определить персону на губернаторский пост в ходе голосования именно на областной партийной конференции.

В мероприятии приняли участие секретарь регионального отделения Виктор Шептий, депутаты Госдумы, заксобарния, местных представительных органов, члены правительства региона, а также члены Совфеда Эдуард Россель и Аркадий Чернецкий. Всего на конференции было заявлено 282 делегата, но присутствовало 240, при этом кворум был соблюден.

праймериз Единой России|Фото:

Во вступительном слове Виктор Шептий навал Куйвашева основным претендентом на губернаторский пост. Он напомнил, что за три недели глава региона объездил всю область: от Пелыма до Екатеринбурга, и провел встречи с тысячами единомышленников. Как было отмечено на конференции, Куйвашев не дает пустых обещаний, все поступившие предложения внесены в программу развития Среднего Урала - "пятилетку развития", которая уже стала для Куйвашева предвыборной. В основном губернатору задавали вопросы, связанные с ЖКХ, газификацией, социальным обеспечением, здравоохранением.

праймериз Единой России|Фото:

Евгений Куйвашев со своей стороны заявил, что всем "единороссам" и тем, кто разделает их позицию необходимо выработать совместное видение развития региона: "Мы единая команда, работающая на благо жителей Свердловской области. Я в партии с 2002 г. и для меня очевидно, как много сделала "Единая Россия" для развития страны. Моя предвыборная программа "пятилетка развития" базируется на принципе реальных дел".

Куйвашев, праймериз|Фото:

Далее Куйвашев в очередной раз остановился на тезисах "пятилетки": сохранение и развитие человеческого потенциала, развитие экономики, комфортная среда проживания, развитие малого и среднего бизнеса, гражданского общества и местного самоуправления. Каждое из этих направлений оценивается в показателях, которые должны быть достигнуты к 2021 г.

праймериз Единой России|Фото:

Как заявил "кандидат №1" от "Единой России", "пятилетка" рассчитана на будущее региона, поэтому следует думать о молодежи, которая вскоре будет определять вектор развития Среднего Урала. В этой связи Куйвашев решил дополнить программу отдельной темой по работе с молодежью, которая, по его убеждению, живо интересуется политикой и готова активно участвовать в общественной и экономической жизни Среднего Урала. Можно сказать, что Куйвашев дополнил предвыборную программу еще одним тезисом тезисом: "дорогу - молодым".

праймериз Единой России, Куйвашев, Чернецкий, Россель|Фото:

праймериз Единой России, Носов, Балыбердин, Куйвашев|Фото:

Выступление врио губернатора заняло 18 минут, после чего слово для выступления было предоставлено первому губернатору области, члену Совфеда Эдуарду Росселю. Он заявил, что с удовольствием выслушал выступление Евгения Куйвашева, прочитал с большим вниманием его предвыборную программу и дал ей высокую оценку.

"Только терпеливый повседневный труд позволит вникнуть в проблемы региона. Можно сказать, что Евгений Куйвашев прошел "университет Свердловской области". Он очень сильный кандидат и я не сомневаюсь, что именно Куйвашев поведет нашу область вперед. Под его руководством область в течение пяти лет наращивала экономическую мощь. Я согласен с ним, что нам пора возвращаться в тройку лидеров среди регионов страны", - сказал сенатор.

праймериз Единой России|Фото:

По убеждению Росселя, Куйвашев тот человек, который может повести за собой людей еще и в силу своих личных качеств. Он назвал кандидата от "ЕР" грамотным, выдержанным, терпеливым, добрым и призвал выбрать Куйвашева на пост губернатора с первого раза.

праймериз Единой России|Фото:

По итогам тайного голосования Евгений Куйвашев набрал 178 голосов, Виктор Шептий - 59 голосов, три бюллетеня были признаны недействительными. Таким образом, кандидатом от "ЕР" стал Евгений Куйвашев.

праймериз Единой России|Фото:

Как сообщало Накануне.RU, своих кандидатов сегодня выдвинули некоторые оппозиционные партии: ЛДПР, КПРФ, "Партия пенсионеров".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС