19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTcNw
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, недорого.
Стоимость установки счетчиков на http://remont.youdo.com/plumbers/heating-systems/install-counter/price/.
youdo.com


МИД России объявил, что решение Совета Европы по "некому украинскому Крыму" ничтожно

Российский МИД прокомментировал позавчерашнее решение Совета Европы об ухудшении ситуации с правами и свободами в "неких украинских Крыму и Севастополе", заявив, что лучше обратить внимание на нарушения основ демократии на самой Украине.

В комментарии, опубликованном на сайте МИД, говорится, что документ основан на киевском представлении о ситуации в Крыму, которое не имеет никакого отношения к реальности.

"Те, кто проголосовал в КМСЕ за это решение, закрывают глаза на "визовые репрессии" Евросоюза, идущие вразрез с принципами международного права, на действия украинских националистов по перекрытию водо- и энергоснабжения Крыма. Набившие оскомину рассуждения об «ухудшении положения крымских татар» никак не учитывают тот факт, что реальные положительные изменения в восстановлении их прав произошли только после возвращения Крыма в состав России", - говорится в комментарии.

"Российская Федерация никак не считает себя связанной указанным решением Комитета министров и не считает правомерным его использование украинской стороной в ее дальнейших пропагандистских построениях. Для нас они в силу своего неконсенсусного характера политически и юридически ничтожны. Со своей стороны внесли на обсуждение проекты решений КМСЕ о поддержке Минского процесса и о нарушениях прав человека на Украине. Рассчитываем на их предметное обсуждение на ближайшем заседании Комитета", - заявили в МИД.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС