25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy8FC
Ремонт натяжного потолка на http://remont.youdo.com/facing/ceiling/facing/stretch/.
youdo.com


На Среднем Урале ФСБ накрыла наркоторговцев со 170 кг "синтетики": молодые люди орудовали в нескольких регионах УрФО

Сотрудниками свердловского УФСБ России совместно с коллегами из УФСБ России по Челябинской области и республике Башкортостан проведена совместная операция задержанию трех граждан, подозреваемый в сбыте наркотиков. В результате спецоперации было изъято 170 кг "синтетики".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФСБ России по Свердловской области, установлено, что молодые люди, 1984, 1987 и 1995 годов рождения, осуществляли сбыт "синтетики" на территории нескольких субъектов Российской Федерации. Покупку и продажу наркотиков они осуществляли через интернет-магазины. На территорию Свердловской области подельники прибыли из разных регионов России для организации расфасовки и закладки наркотиков партиями от 1 до 10 кг на территории УрФО и соседних регионов.

наркотики, синтетика, спецоперация|Фото: УФССП по СО

наркотики, синтетика, спецоперация|Фото: УФСБ по СО

Молодые люди были задержаны в момент осуществления тайниковых закладок в разных населенных пунктах Свердловской области. При каждом из них были обнаружены упаковки с кристаллическим веществом. Общий вес изъятого вещества составил более 170 кг, по результатам экспертизы установлено, что это синтетический наркотик. На черном рынке стоимость запрещенной продукции такого веса оценивается в сумму около 400 млн руб.

наркотики, синтетика, спецоперация|Фото: УФСБ по СО

наркотики, синтетика, спецоперация|Фото: УФСБ России по СО

наркотики, синтетика, спецоперация|Фото: УФСБ России по СО

В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств". Уголовная ответственность по указанной статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС