25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhPRm
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/country/geo/lobnya/ здесь.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/extended/6m/ - смотреть варианты >>
youdo.com


Сенатор Аркадий Чернецкий рассказал, почему Екатеринбург был выбран для конкурса на место проведения ЭКСПО-2025

Сенатор, экс-глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий рассказал, почему столицу Среднего Урала вновь выбрали для участия в конкурсе на место проведения международной выставки ЭКСПО-2025. По мнению Чернецкого, немаловажную роль сыграло то, что Екатеринбург уже принимал участие в конкурсе на место проведения ЭКСПО-2020 и имеет необходимый опыт ведения заявочной кампании, передает корреспондент Накануне.RU.

"В предыдущий цикл, когда разыгрывалось право проведения выставки ЭКСПО-2020, Екатеринбург принимал участие и, по мнению руководителей государства, выступление, хоть мы и не заняли первое место, было признано успешным. Те материалы, которые тогда подготовили, та программа, которая была проведена, та организация, которая была проведена в Екатеринбурге и та команда, которая проводила заявочную кампанию, - все сработало достаточно успешно. В нынешний цикл я знаю, что несколько российских городов презентовали заявки, но решение было принято в пользу Екатеринбурга исходя из вышеперечисленных факторов: готовность города, в том числе, с точки знания технологии, минимизации затрат на подготовительный период и заявочную кампанию. Все эти факторы могли оказаться решающими", - пояснил Аркадий Чернецкий.

Сенатор также отметил, что в конкурсе на право проведения ЭКСПО-2020 Екатеринбург считался аутсайдером, "потому что те города, которые были, смотрелись гораздо мощнее". Однако, по словам Чернецкого, Екатеринбург смог победить бразильский Сан-Паулу.

"Здесь работают иные механизмы. Принципиально важно - оригинальная заявочная кампания", - подчеркнул он.

Что касается нынешних конкурентов - Парижа и Осаки, то как отметил Чернецкий, "там и так проходит много крупных мероприятий мирового уровня".

Сенатор также уточнил, что ранее заявки на участие в конкурсе планировали подать канадский город Торонто и столица Азербайджанской Республики - Баку, "но информации, что они подали заявки на сегодняшний день у нас нет".

"Екатеринбург очень самобытный город с большими возможностями, большими технологическими, техническими и культурными традициями. То, что он не очень был знаком для иностранных гостей, это потому что он долгое время был "закрытым". В любом случае проведение заявочной кампании, с точки зрения позиционирования города, пиара - это чрезвычайно важное мероприятие, которое поможет экономическим контактам вне зависимости от результатов. Мы должны оправдывать то доверие руководства страны, которое продемонстрировано", - подчеркнул Аркадий Чернецкий.

Напомним, сегодня стало известно, что Екатеринбург вновь подал заявку на право проведения ЭКСПО-2025. Также заявки подали Париж и Осака. Победителя определят в ноябре 2018 года.

Напомним, последняя всемирная выставка состоялась в Милане (Италия) в 2015 году, следующая состоится в Дубаи (ОАЭ) с 20 октября 2020 года по 10 апреля 2021 года.

Отметим также, что ранее Екатеринбург уже претендовал на проведение выставки ЭКСПО-2020, однако в финальной части голосования заявка России уступила предложению ОАЭ провести мероприятие в Дубае.

Сразу вскоре после этого глава Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбург подаст заявку на проведение ЭКСПО-2025.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.06.2017 08:43 Мск Куйвашев заручился поддержкой пианиста-виртуоза Дениса Мацуева в продвижении заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025
Ранее 15.06.2017 08:10 Мск Евгений Куйвашев показал уральцам ролик Екатеринбурга к ЭКСПО-2025
Ранее 14.06.2017 16:06 Мск Куйвашев в Париже презентовал Екатеринбург как место проведения ЭКСПО-2025
Ранее 13.06.2017 15:03 Мск В МБВ назвали одним из преимуществ Екатеринбурга в борьбе за ЭКСПО-2025 опыт, полученный в ходе прошлой кампании
Ранее 13.06.2017 10:23 Мск Евгений Куйвашев улетает в Париж: врио губернатора презентует заявку Екатеринбурга на право проведения ЭКСПО-2025
Ранее 23.05.2017 09:27 Мск Конкурентом Екатеринбурга за право проведения ЭКСПО-2025 официально стал Баку

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.05.2017 13:07 Мск Екатеринбург заявился на участие в конкурсе на проведение ЭКСПО-2025

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС