20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkNB4
Штукатурка оконных откосов на http://remont.youdo.com/facing/paint-windows/slopes/other/plaster/.
youdo.com


На форуме "Утро" покажут новый документальный фильм "Декабристы"

Участники площадки "Урал Исторический" форума "Утро-2017" первыми увидят фрагменты из нового документального двухсерийного фильма "Декабристы", который снят по сценарию историка Ольги Елисеевой режиссером Максимом Беспалым для Первого канала, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального молодежного центра Югры.

Во время квеста на площадке "Урал Исторический" свою лекцию-презентацию "Революции в русской истории: Декабристы – несостоявшаяся революция" с элементами художественного фильма представит историк, писатель, кандидат исторических наук, автор 40 книг по истории Российской империи, лауреат премии "Золотой Дельвиг" 2016 г., доцент кафедры истории Московского гуманитарного университета Ольга Елисеева.

Фильм повествует о событиях на Сенатской площади 14 декабря 1825 г. и показывает их глазами разных людей: царской семьи, заговорщиков, простых людей из толпы, иностранных дипломатов, министров.

Также Ольга Елисеева станет председателем жюри одного из конкурсов – квеста "Я – гражданин! Художественное сопровождение революции". Участникам предстоит подготовить 10-минутное представление художественного сопровождения революции с помощью произведений искусства (прозы, поэзии, живописи, музыки), посвященных революции.

Ольга Елисеева|Фото: Региональный молодежный центр

"Мне бы хотелось, чтобы зрители-слушатели "забыли", что они находятся "здесь и сейчас" и побывали в роли людей, живших 200 лет назад. Вернее, чтобы наше "здесь и сейчас" передвинулось во времени, позволив нам догадаться, что мы не первые, кто задается вопросом, как динамично двигаться вперед и при этом не обрушить уже сделанное", - поделилась Ольга Елисеева своими ожиданиями от общения с участниками "исторической" площадки.

Напомним, что молодежный форум "Утро" пройдет с 20 по 30 июня в Челябинской области. Югра на форуме представит две площадки: "Урал исторический" и "Урал международный".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС