19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В НАТО прокомментировали блокировку российских сайтов на Украине

В Североатлантическом альянсе (НАТО) выразили солидарность блокировке на Украине популярных российских интернет-ресурсов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, украинский президент Пётр Порошенко ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о расширенном списке российских граждан и компаний, в отношении которых введены санкции. Этим решением также продлены сроки действия санкций. В числе новых ограничений — блокировка на территории страны российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники", а также сервисов "Mail.ru" и "Яндекс".

"Украинское правительство чётко дало понять, что данное решение — это вопрос безопасности, а не свободы слова", — передаёт ТАСС слова из сообщения пресс-службы НАТО.

Далее отмечается, что Альянс работает с Украиной по усилению её реформ, в том числе тех, что касаются демократии, верховенства закона и соблюдения прав человека.

"Свобода прессы входит в темы этого диалога. Мы верим в приверженность Украины её международным обязательствам и действующую на Украине систему сдержек и противовесов", — заключили в пресс-службе НАТО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС