19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

УФАС отменило закупку по капитальному ремонту сквера памяти участников Великой Отечественной войны в Троицке

Челябинское УФАС отменило закупку по капитальному ремонту сквера в Троицке в связи с нарушениями законодательства о контрактной системе. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В ведомстве считают, что управление по капитальному строительству администрации Троицка выбрало неправомерный способ проведения закупки по капитальному ремонту сквера памяти участников Великой Отечественной войны. Начальная цена контракта составила 26 млн рублей.

Заказчик определял победителя по итогам конкурса, а должен был проводить электронный аукцион, а контракт заключать с предложившем наименьшую цену участником.

Чиновники свой выбор формы закупки объяснили необходимостью установления требований к квалификации участников, однако аукцион также позволяет заказчику обозначить требования к участникам об имеющемся опыте аналогичных работ.

В УФАС признали, что проведение конкурса в данном случае противоречит требованиям законодательства о контрактной системе и может привести к ограничению участников закупки.

Кроме того, было установлено, что заказчиком не размещена в открытом доступе проектная документация, которая должна содержать полную информацию о работах и участке, на котором необходимо провести капитальный ремонт.

В результате от чиновников потребовали отменить аукцион, данное требование они должны исполнить до 19 мая. Кроме того, в отношении должностного лица заказчика будет возбуждено административное дело.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС