17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава российского МИДа не знает, почему возникла шумиха вокруг фотографий, сделанных во время его встречи с Дональдом Трампом

Глава российского МИДа Сергей Лавров, отвечая на вопросы российских журналистов, ответил, что не знает, по какой причине возникла шумиха вокруг фотографий, сделанных во время его встречи с президентом США Дональдом Трампом в Вашингтоне 10 мая, об этом сообщает РИА "Новости".

"Никакого скандала не было, нам так сказали в Белом доме. На их сайте опубликовано, что все мероприятия встречи были согласованы точно так же, как ив отношении других министров", - пояснил Сергей Лавров.

СМИ США после встречи Трампа и Лаврова начали скандал, который касается допуска прессы на встречу. Фото российских корреспондентов, на которых американский лидер жмет руку главе российского внешнеполитического ведомства и послу России в США Сергею Кисляку, были опубликованы Министерством иностранных дел РФ.

Некоторые СМИ Америки пояснили, что Белый дом был недоволен публикацией фотографий. Официальный представитель МИД России Мария Захарова в связи с этим заявила, что списки с фамилиями фотографов были переданы заранее, все сотрудники были аккредитованы, с американской стороны не было просьб не публиковать данные фотографии.

Дональд Трамп, Сергей Лавров|Фото: facebook Марии Захаровой


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС