24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBj9Z3
Сборка стенки по ссылке http://remont.youdo.com/furniture/wardrobe/walls/.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/international/europe/, подробности тут.
Услуги ремонта и отделки: http://remont.youdo.com/repair/room/12-13/other/stoimost/, подробности по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Путин подписал указ против анонимности в сети

Президент РФ Владимир Путин подписал указ "О Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017-2030 годы". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы государства.

В качестве цели данного проекта называется создание условий для формирования в России общества знаний. В соответствии с этим, ставится ряд задач, в частности, развитие человеческого потенциала, обеспечение безопасности граждан и государства, повышение роли России в мировом гуманитарном и культурном пространстве, формирование цифровой экономики и др.

Кроме того, обозначены приоритеты, путём реализации которых должно осуществляться обеспечение национальных интересов. В частности, речь идёт о формировании информационного пространства с учётом потребностей граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений, развитии информационной и коммуникационной структуры РФ, формировании новой технологической основы для развития экономики и социальной сферы и пр.

"В целях развития информационного общества государством создаются условия для формирования пространства знаний и предоставления доступа к нему, совершенствования механизмов распространения знаний, их применения на практике в интересах личности, общества и государства", — декларируется в документе.

Правительству поручается заниматься поддержкой традиционных СМИ и урегулированием подобных им сервисов, в частности, новостных агрегаторов, соцсетей, интернет-телевидения, мессенджеров и "сайтах в сети интернет".

Кроме того, Стратегия предусматривает принятие мер, исключающих анонимность пользователей сети и их "безответственность и безнаказанность".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС