25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов

В Лысьве и Губахе могут отменить смешанную систему выборов депутатов городской думы, рассказал председатель думы Виктор Комаренко.

Решение о проведении в середине мая общественных слушаний по изменению устава Лысьвы было принято 17 апреля на заседании местного парламента. После того, как за поправки проголосуют депутаты, документ отдадут на регистрацию в Министерство юстиции. Как лысьвенская общественно-политическая газета "Искра", пожелание отменить смешанную систему руководителю городского округа Виталию Шувалову и Комаренко высказал временно исполняющий обязанности губернатора Пермского края Максим Решетников.

В Губахе депутаты уже внесли изменения в устав округа и отправили документ в Министерство юстиции. Если в Минюсте новые уставы двух городов будут зарегистрированы, то смешанная система выборов депутатов в местный парламент в Прикамье останется только в Перми.

Отметим, что на прошлой неделе депутаты фракции ЛДПР внесли в заксобрание Пермского края законопроект, по которому выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью населения более 15 тыс. человек, а также представительных органов муниципальных образований Пермского края (муниципальных районов, городских округов, поселений) с численностью 20 и более депутатов проводятся по смешанной избирательной системе.

Законопроект внесен на рассмотрение в комитет по государственной политике и местному самоуправлению.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.05.2017 15:47 Мск Депутаты Лысьвы проголосовали за отмену смешанной системы выборов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС