19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

В Астрахани ликвидированы четверо бандитов, напавших на полицейских

В Астрахани ликвидированы четверо участников нападения на сотрудников полиции. Еще двое злоумышленников арестованы. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин.

"Операция завершена, четверо преступников ликвидированы! Двое участников группы арестованы", - написал Жилкин в своем Твиттере.

Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, ранее в ходе оперативно-розыскных мероприятий в районе улицы Латышева Ленинского района были установлены лица, причастные к убийству двух сотрудников ДПС в ночь на 4 апреля.

"В результате вооруженного столкновения трое сотрудников правоохранительных органов получили ранения, один из нападавших ответным огнем ликвидирован. Вместе с тем, в ходе перестрелки остальным участникам нападения удалось скрыться, они также завладели оружием сотрудников правоохранительных органов. Ликвидированный предварительно опознан как один из ранее объявленных в розыск по уголовному делу", - рассказали в следствии.

полицейские нападение Астрахань розыск|Фото: СК РФ по Астраханской области

Один из объявленных в розыск

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, хищение оружия, незаконное хранение оружия и боеприпасов".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ночью 4 апреля в Госавтоинспекцию поступил сигнал о столкновении автомобилей "Газель" и  Nissan March в Ленинском районе Астрахани. На место был направлен автопатруль отдельного батальона ДПС №1. Во время оформления ДТП инспекторы подверглись нападению со стороны участников аварии, находившихся в микроавтобусе. Злоумышленники открыли огонь по стражам порядка из огнестрельного оружия и скрылись. От полученных ранений сотрудники ГИБДД скончались до приезда "скорой помощи". Семьям погибших силовиков будет оказана материальная помощь – по 1 млн руб.

полицейские нападение Астрахань розыск|Фото: СК РФ по Астраханской области

Один из объявленных в розыск


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.05.2018 19:38 Мск В Астрахани перед судом предстанут радикальные исламисты
Ранее 28.02.2018 11:59 Мск Обвиняемым в убийстве полицейских в Астрахани добавили новых статей: о создании вооруженного формирования и содействии терроризму
Ранее 06.04.2017 10:42 Мск СКР: "Одна из целей убийства полицейских в Астрахани - завладение их оружием"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.04.2017 12:56 Мск Семьи убитых в Астрахани силовиков получат по миллиону рублей
Ранее 04.04.2017 08:48 Мск По подозрению в нападении на полицейских в Астрахани разыскиваются восемь человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС