25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

На Украине предложили легализовать проституцию, наркотики и игорный бизнес

Генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова предложила легализовать проституцию, торговлю легкими наркотиками и оружием, а также игорный бизнес, чтобы пополнить пенсионный фонд страны, сообщает lb.ua. Заявление чиновница сделала на круглом столе в Институте Горшенина, передает Накануне.RU.

По словам чиновницы, если власти захотят, то смогут найти средства на запуск солидарного и накопительного элементов пенсионной системы. По ее словам, пенсионный фонд должен стать первой строкой бюджета.

"Можно найти компенсаторы в легализации тех видов деятельности, которые легализованы и которые не дают дохода в бюджет. Я имею в виду, может и провокационно, и проституток, и оружие, и игорный бизнес, и выращивание и продажу марихуаны. Они все в тени на 100%. Мы с них не берем налогов, а люди, которые там работают, не платят взносов в Пенсионный фонд ", - сказала Третьякова.

Напомним, о том, что через несколько лет пенсии будут получать около 10% пенсионеров, заявлял в конце 2016 г. министр социальной политики Украины Андрей Рева. В МВФ требуют, чтобы Украина повысила пенсионный возраст, а также реформу пенсионной системы. Дефицит фонда оценивался в 50%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС