25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В загоревшейся квартире на Колмогорова обнаружен труп

Сегодня в Екатеринбурге в многоэтажном жилом доме по ул. Колмогорова загорелась квартира на пятом этаже.

По прибытию на место огнеборцы увидели густой черный дым, который валил из окон подъезда. Пожарными по лестничным маршам с верхних этажей были эвакуированы 16 человек. По предварительным данным, на площади 10 кв. метров горели личные вещи. На месте пожара было обнаружено тело погибшего, сообщили Накануне.RU в службе спасения СОВА.

пожар на Колмогорова|Фото: Служба спасения СОВА

"Сообщение о возгорании в жилом доме, расположенном на ул. Колмогорова № 56, поступило в отдел полиции №11 от МЧС в 09:15. После тушения пожара огнеборцами было обнаружено тело погибшей на кухне, по предварительным данным 84 –летней хозяйки квартиры, есть признаки насильственной смерти", - сообщила заместитель начальника ОИ и ОС ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина.

Тело умершей направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит причину и давность наступления смерти. В настоящее время следственная оперативная группа, представители следственного комитета выясняют все обстоятельства происшествия, а также устанавливаю лица, причастные к преступлению. Также пожарными дознавателями устанавливается причина возгорания.

пожар на Колмогорова|Фото: Служба спасения СОВА

"По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району по г. Екатеринбургу СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по статье № 105 часть 1 УК РФ ( убийство) предполагает лишение свободы сроком до 15 лет", - сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК России по Свердловской области Александр Шульга.

Сейчас все меры направлены на то, чтобы задержать преступников по горячим следам. Опрашиваются свидетели случившегося.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС