20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика Сибирский ФО

Площадь пожаров в Бурятии выросла до двух тысяч гектаров

На утро 30 апреля в Бурятии зарегистрировано 20 лесных пожаров в Кабанском, Баунтовском, Джидинском, Заиграевском, Мухоршибирском, Прибайкальском, Тункинском, Кижингинском, Курумканском, Хоринском районах. Из них действует 14 очагов на общей площади менее 2 тыс. га.. сообщили Накануне.RU в Республиканском агентстве лесного хозяйства.

В том числе, возгорания в Заиграевском районе на общей площади 1000 га, в Тункинском национальном парке на общей площади 265 га, в Прибайкальском районе на площади 220 га. Еще шесть пожаров локализовано на площади менее 400 га, ведется их дотушивание. Тушение данных пожаров ведется силами лесной охраны, парашютистов-пожарных, местных жителей и лиц, использующих леса. Всего работает более 860 человек.
Причиной возникновения возгораний стало неосторожное обращение с огнем местным населением или переход огня с земель иных категорий на земли лесного фонда.

С начала пожароопасного сезона зарегистрировано 123 возгорания, площадь пройденная огнем составляет около 11,7 тыс га. За последние сутки ликвидировано 15 лесных пожаров на общей площади более 340 га.

Как сообщало Накануне.RU, президент России Владимир Путин раздал поручения в связи с пожарами в Иркутской области и Бурятии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.04.2017 09:37 Мск Пострадавшим от пожаров в Сибири будет выделено 143 миллиона рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС