19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева лично проверит ситуацию с низким уровнем зарплат курганских учителей

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева возьмет под личный контроль ситуацию с учительскими зарплатами в Курганской области, об этом на аппаратном совещании у губернатора Зауралья сообщила сопредседатель регионального штаба ОНФ Мария Колчеданцева, передает корреспондент Накануне.RU.

"Министр сказала, что проверит ситуацию, изучив данные", - пояснили в ОНФ.

Ранее в ОНФ Зауралья утверждали, что реальная зарплата учителей в регионе существенно ниже, чем по данным Росстата. Это удалось выявить в ходе проверок, сообщили курганские "фронтовики".

"Активисты ОНФ обратились в департамент образования и науки Курганской области с просьбой разъяснить ситуацию с зарплатами. По итогам анкетирования Зауралье оказалось в числе аутсайдеров рейтинга зарплат: регион занял 76-е место со средней заработной платой педагога в 15 тыс. 932 руб. В то же время, по данным Росстата, она составляет 22 тыс. 36 руб.", - отметили в ОНФ.

Однако в пресс-службе департамента образования и науки Курганской области Накануне.RU сообщили, что ситуация несколько преувеличена.

Напомним, ОНФ по итогам мониторинга заявил о том, что поручения президента Владимира Путина о росте зарплат педагогов в ряде субъектов выполняются только на бумаге, кроме того есть примеры полной или частичной невыплаты зарплаты преподавателям.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС