20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дубровский, Рашников и Тефтелев возглавили рейтинг наиболее влиятельных политиков Южного Урала

Губернатор Борис Дубровский, председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и глава Челябинска Евгений Тефтелев возглавили рейтинг наиболее влиятельных политиков Челябинской области в марте 2017 года. Рейтинг подготовили эксперты Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), передает корреспондент Накануне.RU

Евгений Тефтелев впервые попал в топ-3 рейтинга. Как отмечают эксперты, это закономерный результат постоянного роста его влияния в течение нескольких последних месяцев.

На четвертом месте новый начальник УФСБ по Челябинской области генерал-майор Юрий Никитин. Также в группу с очень сильным влиянием вошли и другие представители силового блока - начальник ГУ МВД по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев и руководитель следственного управления СК РФ по Челябинской области генерал-майор юстиции Денис Чернятьев (8-я и 9-я позиции соответственно).

На пятом месте совладелец ЧЭМК и холдинга "Ариант" Александр Аристов, а на шестом – лидер южноуральских "единороссов" Владимир Мякуш.

Также в первую десятку вошли представители команды Дубровского - первый заместитель губернатора Евгений Редин (седьмое место), руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын (десятое место).

"По итогам марта 2017 года в Челябинской области можно констатировать общее укрепление достигнутого межэлитного консенсуса с одновременным усилением влияния группы губернатора Дубровского и представителей силового блока. При этом последовательно снижается влияние деятелей оппозиции", - отмечает политолог Андрей Лавров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС