25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В суд в Москве направлено дело о хищении у "Пробизнесбанка" свыше 2,4 млрд рублей

В суд направлено уголовное дело по факту хищения 2,4 млрд рублей у "Пробизнесбанка", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

Замгенпрокурора РФ Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение в отношении 44-летней начальника управления по обеспечению взаимодействия с акционерами и дочерними организациями ОАО АКБ "Пробизнесбанк" Марины Крыловой.

По версии следствия, в сентябре 2014 - июле 2015 гг. Крылова в составе организованной группы из 15 человек оказала своим сообщникам помощь в присвоений денежных средств банка в сумме более 2,4 млрд рублей.

"Хищение совершалось путем выдачи юридическим лицам, подконтрольным злоумышленникам, заведомо невозвратных, не обеспеченных залоговым имуществом кредитов. Похищенные деньги под видом оплаты фиктивных сделок перечислялись на счета иных подконтрольных соучастникам организаций, после чего аккумулировались на расчетном счете аффилированной им кипрской компании и использовались по своему усмотрению", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Дело будет рассматриваться в Останкинском районном суде Москвы.

Как сообщало Накануне.RU, в октябре 2015 года временная администрация в "Пробизнесбанке" установила, что руководство банка осуществляло крупномасштабные операции, имеющие признаки вывода из банка активов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС