25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вадим Шувалов проинспектировал ямочный ремонт дорог в Сургуте

Журналисты вместе с главой города Вадимом Шуваловым и руководителями департамента городского хозяйства администрации города проинспектировали состояние дорог города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Сургута.

На проспекте Ленина Вадим Шувалов осмотрел ход ямочного ремонта. В весенний период повреждения проезжей части площадью 1000 кв. м устранены на улице Мелик-Карамова, Маяковского, 30 лет Победы, Энгельса, Щепеткина, Электротехнической, Энергостроителей.

"Добирался на инспекцию по ремонту дорог в городе на автобусе. Потряхивало, скрывать не буду. Но мы уже работаем над ремонтом дорожного полотна. Ямочный ремонт проводим литым асфальтобетоном. Его преимущество в универсальности. Работать с ним можно вплоть до -10 градусов, что в нашем климате очень важно. Во дворы пока не заезжал, но и туда обязательно загляну!", - пообещал Вадим Шувалов.

ремонт дороги(2019)|Фото: Фото: Накануне.RU

Литой асфальтобетон является основным материалом избавления от выбоин на дорогах в Сургуте. Начальник дорожно-транспортного управления департамента городского хозяйства администрации города Игорь Газизов сообщил, что в полную силу ремонт дорог начнется в мае.

"Этой весной мы устранили почти 1000 выбоин. Колейность же будет устраняться с помощью горячего асфальтобетона, когда мы начнем полноценную ремонтную кампанию. В конце мая мы приступим к работам в полный рост", - сообщил Игорь Газизов.

Летом планируется провести ремонт дорожного покрытия путем полной замены асфальта на Грибоедовской развязке (Нефтюганское шоссе – улица Грибоедова), транспортной развязке по улице Аэрофлотской, на улицах Декабристов, Островского (на участке от проспекта Ленина до улицы Профсоюзов), Геологической (от улицы Мелик-Карамова до проспекта Комсомольского). Около 440 млн руб. на эти работы выделено из окружного бюджета, более 60 млн руб. – из городской казны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС