17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYjAn
Здесь http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, подробности здесь.
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, гарантии.
youdo.com



Общество СЗФО

Директор Исаакиевского собора предсказал передачу РПЦ Спаса-на-Крови

Вслед за Исаакием в пользование РПЦ перейдёт и Спас-на-Крови, заявил директор государственного музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Буров.

Напомним, решение властей Санкт-Петербурга передать сооружение в безвозмездное пользование Русской Православной Церкви (РПЦ) на 49 лет было заявлено в январе. При этом сообщалось, что собор останется в собственности города и сохранит музейно-просветительские функции.

В конце марта горизбирком северной столицы России подготовил проект решения, согласно которому будет утверждён референдум о судьбе Исаакиевского собора.

21 апреля стало известно, что референдум может не состояться за-за "несоответствия проекта федеральному законодательству".

"Утрата Исаакия, а дальше какое развитие ситуации? Что за Исаакием тут же не последует Спас-на-Крови? Я не уверен. Я как раз уверен в обратном", — сказал Буров в интервью "Новой газете".

Исаакиевский собор|Фото: classicalmusicnews.ru

Как ранее сообщало Накануне.RU, 22 апреля директор Исаакия заявил, что покинет свою должность с 1 июня. Причины своей отставки Буров объяснил тем, что, "во-первых", он "на 65-м году жизни", а "во-вторых", 5 июня истекает его контракт.

Тогда же он отметил, что ситуация вокруг музея "пока никак не движется", но вместе с тем "город, комитет по культуре уверяют, что они проявят максимум внимания к обустройству людей в любой ситуации".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС