23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8bcN
Отделка от профессионалов: http://remont.youdo.com/repair/loggia/interior-facing/, перейти >>
youdo.com


В Челябинске общественники на пикете потребовали отстранить от должности руководство МУП "Горэкоцентр"

Челябинские общественники на пикете потребовали отстранить от должности руководство МУП "Горэкоцентр". Об этом Накануне.RU сообщили в общественном движении "Экология Челябинска".

Около 30 жителей Челябинска и поселка Першино в четвертый раз вышли на пикет с требованием закрыть и рекультивировать городскую свалку. Активисты просят ускорить процесс закрытия и рекультивации свалки.

"В связи с последними событиями и обысками в "Горэкоцентре", активисты требуют объективного расследования и привлечения к максимальной ответственности всех виновных, а также отстранение от должности руководителей МУПа", - рассказали в движении.

пикет, Челябинск, свалка,|Фото:движение "Экология Челябинска"

По словам руководителя "Экология Челябинска" Сергея Ефимова, активисты движения выступили с инициативой и направили предложение властям прекратить ввоз отходов от юридических лиц на городскую свалку.

"По нашим подсчетам, это около 30% от всего поступаемого объема отходов. Уже сейчас эти отходы можно размещать на санкционированных полигонах в Урефтах, Копейске или Полетаево, где организована сортировка. К тому же, в связи с последними событиями, связанными с визитом силовых органов в Горэкоцентр, мы понимаем, что на свалку свозилось что угодно и в больших объемах, чем заявляют официально, да и не исключено, что здесь размещались отходы первого и второго класса опасности", - отметил он.

Напомним, 24 апреля в МУП "Городской экологический центр" в Челябинске прошли обыски. Руководство коммунальной организации подозревают в мошенничестве на сумму свыше 1 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС