19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Новой первой леди Франции может стать 64-летняя бабушка, которая была учительницей Макрона

В первом туре президентских выборов во Франции, которые прошли накануне, победил Эммануэль Макрон, 39-летний лидер движения "На марше". Возможно, именно он станет новым главой Пятой республики.

Эммануэль – голубоглазый красавчик с идеальной фигурой – ожидаемо привлек внимание прекрасной половины электората. Увы, сердце Макрона давно занято – его дамой сердца является 64-летняя Брижитт Тронье, бабушка семерых внуков. Она была учительницей в школе Макрона, там, собственно, они и познакомились, передает корреспондент Накануне.RU.

Французские СМИ пишут, что Эммануэль и Брижитт впервые встретились, когда будущему политику было всего 15 лет. В 17 он объявил своей возлюбленной: "Что бы вы не делали, я женюсь на вас!".

Эммануэль Маркон Брижитт Тронье|Фото:Paris Match

Несмотря на столь ранний возраст знакомства и первой влюбленности, отношения между учительницей и учеником начались лишь тогда, когда ему исполнилось 18. По крайней мере, так утверждают влюбленные. Тогда Макрон начал играть в постановках Тронье в частной изуитской школе в Амьене на севере Франции.

Тут стоит отметить, что на тот момент Брижитт носила фамилию Озьер, была замужем и имела троих детей.

После школы Макрон переехал в Париж и постоянно звонил своей пассии: "Мы часами сидели на телефоне". В итоге женщина развелась и переехала в Париж к молодому любовнику.

Официально пара связала себя узами брака в 2007 г. – тогда Макрону было всего 29 лет. Тронье не взяла фамилию мужа.

Во время предвыборной гонки Брижитт активно поддерживала мужа, сопровождала его и явно будет – в случае его победы – активно первой леди.

Стоит отметить, что у всех последних французских президентов весьма скандальная личная жизнь. Николя Саркози развелся с женой и затем женился на модели Карле Бруни. Франсуа Олланд расстался с гражданской женой Валери Триервейлер и сейчас обхаживает актрису Жюли Гайе.

Avec Annie en souvenir des goûters de vacances avec Manette, ma grand-mère.

Публикация от Emmanuel Macron (@emmanuelmacron)


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС