20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин заявил, что правопреемника президента может выбрать только народ

Президент РФ Владимир Путин заявил, что только российский народ вправе выбирать преемника главы государства. Об этом он напомнил в ходе заседания оргкомитета "Победа", передает "Интерфакс". 

Президент сделал такое заявление, отреагировав на просьбу руководителя Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане "Инвалиды войны" Андрея Чепурного разобраться в ситуации вокруг объединения.

Чепурной пожаловался Путину, что сенатор Франц Клинцевич "пытается уничтожить организацию, захватить имущество, внести раскол в ветеранское движение", используя свой административный ресурс. По его словам, от имени сенатора региональным чиновникам и главам общественных организаций направляют письма, в которых спикер Госдумы Вячеслав Володин назван в качестве правопреемника президента РФ. Клинцевич, как отмечает глава "Инвалидов войны", утверждает, что он наделит его "необъятными полномочиями", а "всех неугодных закатает и закопает живьем".

"Я думаю, что афганцев не запугать никакими заявлениями типа "закатаем". Во-вторых: преемника президента определяет только российский народ в ходе демократических выборов, и никто другой. В-третьих, я первый раз слышу о том, что есть какой-то конфликт, и постараюсь в этом разобраться", - прокомментировал Путин, реагируя на "замечания" Чепурного.

Президент поручил разобраться в ситуации первому замглавы администрации президента РФ Сергею Кириенко.

Сергей Кириенко, Владимир Путин|Фото: kremlin.ru

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, в Большом Кремлевском дворце прошло заседание оргкомитета "Победа". На заседании рассматривали развитие гуманитарного сотрудничества с зарубежными странами на государственном и общественном уровнях в целях продвижения объективной исторической и актуальной информации о России, в том числе о её роли в победе над нацизмом.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ранее эксперты назвали "предрешенным вопросом" выдвижение Путина на выборы в 2018 году и озвучили возможные сценарии кампании. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС