19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиция определилась с кандидатами в губернаторы лишь в нескольких регионах

Думская оппозиция определилась с кандидатами в губернаторы только в нескольких регионах.

Так, ЛДПР намерена выдвинуть в губернаторы Томской области главу думского комитета по федеративным отношениям и местному самоуправлению Алексея Диденко, а КПРФ — депутата Госдумы Игоря Ревина в Калининградской области. Однако у думской оппозиции списки кандидатов для выдвижения в 16 регионах еще не определены.

"Мы будем выдвигать кандидатов во всех регионах, работа идет",— сообщил зампред ЦК КПРФ, депутат Госдумы Юрий Афонин. По его словам, в Бурятии будет баллотироваться сенатор от Иркутской области Вячеслав Мархаев; в Калининградской области — депутат Госдумы Игорь Ревин; в Саратовской области — экс-депутат Госдумы Ольга Алимова; в Кировской области или Марий Эл — экс-депутат Сергей Мамаев.

В Новгородской области коммунисты могут выдвинуть депутата заксобрания Ольгу Ефимову, которая выдвигалась в 2012 году, но не преодолела муниципальный фильтр.

Пермские коммунисты предложили руководству партии выдвинуть в губернаторы московского адвоката Ирину Филатову, которая баллотировалась в регионе в Госдуму по одномандатному округу, но выборы проиграла.

По словам вице-спикера Госдумы от ЛДПР Игоря Лебедева, понимание по кандидатам "есть в 90% регионов, но окончательный список будет сформирован ближе к концу мая".

В нескольких субъектах ЛДПР выдвинет депутатов Госдумы: в Новгородской области — Антона Морозова (в прошлом году баллотировался в главы Тверской области), в Томской — Алексея Диденко, в Рязанской — Александра Шерина.

В Калининградской области кандидатом может стать координатор местного отделения Евгения Мишина. А в Мордовии будет баллотироваться депутат заксобрания Евгений Тюрин, в Пермском крае — глава фракции ЛДПР в заксобрании Олег Постников.

Зампред фракции "Справедливой России" в Госдуме Михаил Емельянов пояснил, что партия пока формирует список своих кандидатов. В Калининградской области может быть выдвинут бывший вице-губернатор Сергей Журавский.

В Новгородской области справороссы могут выдвинуть одного из крупнейших местных строителей, депутата заксобрания Михаила Караулова, пишет газета "Коммерсант".

Ранее лидер "Справедливой России" Сергей Миронов объявил, что думские партии могут выдвинуть на губернаторских выборах единых кандидатов. Однако договориться думской оппозиции так и не удалось: КПРФ и ЛДПР объявили, что будут выдвигать своих кандидатов.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в начале апреля все думские партии, кроме "Единой России", согласовали письмо президенту Владимиру Путину. Главу государства просят принять политическое решение об отмене муниципального фильтра на губернаторских выборах для парламентских партий, так как он снижает качество подбора руководящих кадров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС