19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Россияне отказываются от отдыха в Турции

После предупреждения Росавиации о возможной приостановке чартеров в Турцию, российские туроператоры столкнулись с резким спадом спроса на отдых в этой стране.

Так, за неделю число бронирований туров сократилось на 14%, покупок — на 15%. Однако аннулировали путевки на майские праздники лишь единицы. По словам экспертов, это связано с отсутствием альтернатив по таким параметрам, как цена-качество.

В случае введения запрета чартерных перевозок и реализации пакетных туров в Турцию, туроператоры будут вынуждены вернуть стоимость подтвержденных путевок за вычетом фактически понесенных расходов или предложить туристам альтернативный вариант за ту же сумму, пишет газета "Известия".

Напомним, 10 апреля Росавиация разослала авиакомпаниям телеграмму с предупреждением о возможном приостановлении чартерных рейсов в Турцию. Причиной таких мер называется "сложная внутриполитическая обстановка в стране".

Чартерные авиаперевозки между странами были приостановлены после того, как в ноябре 2015 г. турецкий истребитель сбил в Сирии российский бомбардировщик Су-24. Летом 2016 г. после письма турецкого лидера Тайипа Эрдогана президенту России Владимиру Путину, в котором он извинился за сбитый самолет, российские власти отменили запрет на полеты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.05.2017 02:10 Мск Россия отзовет предупреждение о возможном ограничении чартеров в Турцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС