19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Я буду добиваться справедливого наказания для всех, по чьей вине я испытала столько страданий": Чудновец отправилась в рейд по Зауралью, чтобы разобраться с людьми, причастными к ее делу

Осужденная за "репост" Евгения Чудновец, оправданная судом и ставшая после этого правозащитницей, хочет разобраться с "жертвами курганского "правосудия". Об этом сообщила сама Чудновец на своей странице в социальной сети "Facebook", передает корреспондент Накануне.RU.   

"Еду в Курган на встречу с жертвами курганского "правосудия". Сама я тоже являюсь жертвой беспредела курганских судей, которые возомнили себя "государством в государстве" и отказали в рассмотрении кассационной жалобы моих адвокатов Марии Кирилловой и Алексея Бушмакова, а также проигнорировали апелляцию курганской прокуратуры о том, что меня надо освободить и изменить наказание на исправительные работы", - пишет она.

Напомним, что судья Курганского областного суда Сергей Волосников 22 декабря 2016 года, рассмотрев апелляцию на приговор от 8 ноября 2016 года, вынес обвинительный приговор в отношении Евгении Чудновец, приговорив ее по ч.2 ст. 242.1 УК РФ к 5 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

"Хочу спросить у судьи Волосникова, как он поживает после вынесенного им издевательского апелляционного определения о том, что мне сидеть в тюрьме пять месяцев вместо шести. "Радуйся что больше не добавили" говорили мне конвоиры, когда закончилась эта жестокая видеотрансляция заседания по апелляции. А я ревела и не могла успокоиться. И сейчас мне неспокойно, зная, что эти судьи продолжают свою садистскую деятельность. Я получила 8 обращений (!!!) о несправедливости решений, вынесенных Курганским судом, включая вожатых Безбородова и Куршеву. Еду за ответом: что происходит и когда все это кончится????" - поясняет она.

Евгения Чудновец|Фото: youtube.com

Кроме этого, по ее словам, накануне она также совершила рейд по местам, "где было совершено преступление относительно нее и вожатого Безбородова". Вместе со своим гражданским мужем Андреем Мясниковым они отправились в Катайск.

"Первым пунктом было интервью с Федором Безбородовым и его женой Людмилой. Я переживала, что они будут обвинять меня в том, что я сделала этот судьбоносный репост. Но в беседе выяснилось, что заявление о беспорядке в лагере Красные орлы, где работал их сын вожатым, было написано за сутки до репоста. Родители Данилы ждут, что Верховный суд вынесет постановление о пересмотре дела в Курганский суд, и тот наконец-то увидит, что никаких доказательств того, что их сын хоть как-то причастен к делу у обвинения, нет, и что следователь Мальцева слепила дело "из того что было". А были у следствия только показания мальчика, где на видео следователь подсказывает мальчику, как нужно отвечать на вопросы следствия. А мальчик врет, говорит словами своей мамы, что его якобы держали и извращались над ним. Зачем это его маме сажать двух невиновных в насилии людей? По моему мнению, затем, что ее дважды пытались лишить родительских прав, и признание мальчика, что это он сам такое исполняет, будет означать, что она никудышная мать, и угроза лишения прав все еще бы нависала над ней", - предполагает Чудновец.

После чего Чудновец также отправилась в городскую прокуратуру и СК.

"После этого мы зашли в прокуратуру г. Катайска, чтобы узнать, на какой стадии находится мое заявление на Эрнеста Данеляна (якобы именно он разместил видео, за репост которого посадили Чудновец, - прим.), с просьбой привлечь к уголовной ответственности. Нас технично перенаправили в СК, там все были на обеде, и мы направились к Данеляну в магазин. Я хотела поговорить с ним, но вышла встречать нас его жена, бывший помощник депутата ЛДПР в Кургане, а теперь продавец Юлия Данелян. Ее сына Кима Данеляна недавно посадили в СИЗО по подозрению в организации преступной группировки из детдомовских детей. Вот оно "долгожданное наказание", скажите вы. Нет, скажу я вам. Это только начало. Я буду добиваться справедливого наказания для всех, по чьей вине я испытала столько страданий", - рассказала она.

Кроме того, она также добавила, что "от ответственности не уйдет и Следственный изолятор №2 г. Шадринска, где меня бросили в карцер". Чудновец посетила и его, где, по ее словам, состоялась беседа с и.о. начальника отдела СИЗО Уфимцевым.

Напомним, жительница Екатеринбурга Евгения Чудновец на своей странице в соцсети сделала репост видеозаписи, на которой изображен обнаженный ребенок, и была осуждена на полгода колонии общего режима за распространение детского порно, однако в марте была полностью оправдана решением коллегии Курганского областного суда и отпущена на свободу. Ранее прокурор Катайского района Курганской области Денис Попов от имени государства принес Чудновец письменное официальное извинение в связи с необоснованным привлечением к уголовной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.04.2017 20:51 Мск Евгения Чудновец назвала депутата Госдумы "Сашку-колбаску" виновным в своем осуждении
Ранее 18.04.2017 16:40 Мск Чудновец возложила цветы к Курганскому областному суду "от всех незаконно осужденных"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС