18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYMBB
Ремонт офисных кресел, смотреть http://remont.youdo.com/furniture/repair/armchairs/tag/office/.
Заказать ГАЗель на час - http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/1h/
youdo.com



Образование В России

Увеличилось количество опорных вузов в России

Экспертный совет при Министерстве образования и науки РФ определил 22 вуза, ставших победителями второго этапа конкурса по созданию опорных университетов.

Как сообщает газета "КоммерсантЪ", победители разделены на две категории. Первая включает в себя 8 вузов, которые получат софинансирование как на федеральном, так и на региональном уровнях. Во вторую вошли 14 учебных заведений, которые получат аудиторскую и экспертную поддержку федерального центра, а дотации — только из региональных бюджетов.

Так, в первую группу вошли Владимирский, Тульский, Череповецкий, Мурманский арктический и Ярославский госуниверситеты, техвузы Нижнего Новгорода и Новосибирска, а также Сибирский медуниверситет Минздрава.

По словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, задача каждого отобранного вуза — "стать настоящей опорой региону, обеспечивая его необходимыми кадрами и развивая его образовательный и научный потенциал".

Васильева также отметила "растущий интерес к программе (опорных вузов, — прим. Накануне.RU), о котором, по её словам, можно судить по количеству поступивших заявок на участие в ней.

Ольга Васильева|Фото: Накануне.RU

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 11 опорных вузов были определены Минобрнауки в конце января 2017 года. В это число тогда вошли Костромской технологический, Тюменский нефтегазовый, Уфимский нефтяной технический и Сибирский аэрокосмический университеты, Донской, Волгоградский, Воронежский, Омский и Самарский технические университеты, а также Вятский государственный университет и Орловский университет имени Тургенева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС