20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Носов прокомментировал назначение Куйвашева на пост врио словами французского философа

Глава Нижнего Тагила Сергей Носов прокомментировал назначение Евгения Куйвашева врио губернатора и поделился планами на участие в губернаторских праймериз "Единой России" и выборах мэра города.

"Указ президента о назначении  – это, прежде всего, большое доверие со стороны президента и большая ответственность, которая ложится на врио. Доверие нужно оправдывать и нести ответственность за судьбу региона, людей, а окончательное решение остается за избирателями. В том-то и заключается ответственность, чтобы максимально легитимно подтвердить мандат на управление уже у избирателей. Французский философ Шарль Луи Монтескье сказал: «Каждый народ достоин своей участи». Потом это выражение было перефразировано («Каждый народ достоин своего правительства», - прим.), а  для нашего региона можно сказать: «Каждый регион достоин своего губернатора»", - поделился мнением с Накануне.RU мэр второго по величине муниципалитета Свердловской области.

Отметим, что ранее эксперты называли Носова одним из вероятных кандидатов на пост губернатора Свердловской области. Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о том, каким он видит свое будущее, будет ли участвовать в губернаторских праймериз или в выборах мэра Нижнего Тагила, Носов отметил: "Есть решение президента, и на это стоит обратить свое внимание всем. У меня нет тревог за свое будущее. Что касается выборов мэра, то могу сказать, что и каждый город достоин своего мэра, решающее слово – за людьми".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС