18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура подала в суд на Троицкий водоканал из-за питьевой воды с марганцем

Прокурор Троицка намерен через суд обязать ООО "Троицкий Водоканал водоснабжение" обеспечить подачу воды населению города, отвечающей требованиям санитарного законодательства. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в питьевой воде из разводящей сети системы централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения ведомства ООО "Троицкий Водоканал водоснабжение" имеется значительное превышение критериев существенного ухудшения качества по показателю "марганец". Вода считается непригодной для питьевого водоснабжения населения.

В связи с этим прокурор подал исковое заявление о понуждении водоснабжающей организации обеспечить подачу воды населению надлежащего качества посредством проведения технических и технологических мероприятий по обеспечению выполнения требований СанПиН.

Напомним, в конце марта в Троицке было зафикисровано превышение критериев существенного ухудшения качества питьевой воды по показателю "марганец", который составил 14 ПДК. По словам вице-губернатора Олега Климова, причиной ухудшения воды, подаваемой из разводящей сети городского водопровода в Троицке, стали сбросы с Учалинского ГОКа.

Однако в УГМК отрицают причастность Учалинского ГОК к загрязнению воды в Троицке.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС