24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Тариф "Платона" вырос до 1,9 рублей за километр

Стоимость километра пробега по федеральным трассам в системе "Платон" увеличилась на 25% и составляет 1,9 руб., говорится в сообщении Росавтодора. Новые поступления от системы будут направлены на ремонт и развитие федеральной дорожной инфраструктуры, передает Накануне.RU.

Ранее предполагалось, что тариф с 15 апреля увеличится вдвое, однако на фоне всероссийской стачки дальнобойщиков, Правительство приняло решение продлить льготы

Прогнозные поступления в дорожный фонд страны от системы "Платон" с учетом продления льготного тарифа составят почти 10% от объема средств, выделяемых на ремонт, капремонт и содержание федеральных трасс, отмечает Росавтодор. В 2017 г. на приведение в норматив подведомственной дорожной сети 248 млрд руб. Каждый десятый рубль, вложенный в ремонт дорог, поступит благодаря "Платону".

дальнобойщики против Платона, стачка, большегрузы, фуры, грузовики|Фото: Накануне.RU

"В результате к декабрю будет отремонтировано более 8,5 тыс. километров федеральных трасс. На 1,5 тыс. километрах будет выполнен капремонт с заменой и укреплением основания дорог. К концу года в нормативное состояние будет приведено уже 77,5% федеральных трасс", - сообщает ведомство. 

Напомним, что в соответствии с поручением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева при формировании программы дорожных работ будут учитываться заявки самих автомобилистов, которые аккумулируются на интернет-сайте действующего проекта ОНФ "Карта убитых дорог". Таким образом, грузоперевозчики сами смогут предложить конкретные участки трасс, на ремонт и реконструкцию которых будут направлены средства дорожного фонда.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС