20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Никита Михалков одобрил открытие супермаркета в "Ельцин-центре": И продолжайте развивать там торговлю!

Российский режиссер Никита Михалков, не раз выступавший с жесткой критикой "Ельцин-центра" в Екатеринбурге, одобрил открытие супермаркета в центре имени экс-президента. Заявление Михалков сделал во время своего визита в Екатеринбург, куда он приехал со спектаклем "Метаморфозы".

"Нужен музей Бориса Николаевича? Обязательно! А этот? Там же сейчас открывается торговый центр? Ну, и продолжайте! А музей надо сделать в квартире Бориса Николаевича и так далее. Или сделайте музей, где будет правда! Но так как эту правду не все хотят слышать, а очень многие ее не знают, то продолжайте развивать торговлю! Хорошее дело!" – цитирует Никиту Михалкова "АиФ-Урал".

Добавим, что спектакль "Метаморфозы" накануне прошел в Свердловском академическом театре драмы. 

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RUв "Ельцин-центре" планируют открыть супермаркет федеральной сети "X5 Retail Group". Магазин расположится на первом этаже.

Отметим, что Никита Михалков уже не первый раз выступает с резкой критикой "Ельцин-центра". В конце прошлого года режиссер, в частности, заявил, что там "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей". Кроме того, Михалков предложил собрать группу из историков и политологов и проанализировать экспозицию и деятельность "Ельцин-центра". Например, выступления историка Леонида Кацвызаявившего, что носить георгиевскую ленточку 9 мая - значит оскорблять память ветеранов, или экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева, который в центре имени экс-президента рассказывал о том, что неплохо было бы исключить Чеченскую Республику из состава России и отгородиться от нее стеной, а также призыв замдиректора "Ельцин-центра" Никиты Соколова подумать над тем, чтобы "реабилитировать власовцев" - предателей, перешедших на сторону Гитлера.

Кроме того, недавно Михалков, комментируя "антикоррупционные митинги", вновь упрекнул "Ельцин-центр" в искажении истории

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС