19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двое россиян стали фигурантами уголовного дела за участие в запрещенном "Правом секторе"

Следственный комитет России возбудил уголовные дела в отношении граждан РФ, причастных к деятельности запрещенного "Правого сектора". Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По ее словам, есть достаточные данные о причастности жителя Удмуртии Вячеслава Донгузова и жителя Архангельской области Вячеслава Ясева, являющихся гражданами России, к деятельности экстремистской организации "Правый сектор", запрещенной решением Верховного суда на территории РФ. Против них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в экстремистской организации).

Вячеслав Донгузов Правый Сектор|Фото: Следственный комитет России

Вячеслав Донгузов

"По данным следствия, Донгузов и Ясев, поддерживая цели организации "Правый сектор", в разное время выехали с территории Российской Федерации на Украину, где были добровольно приняты в качестве бойцов в так называемый Добровольческий украинский корпус организации "Правый сектор", после чего стали активно участвовать на стороне данной организации в боевых действиях на юго-востоке Украины против самопровозглашенных ДНР и ЛНР, имея при себе огнестрельное оружие, боеприпасы, средства связи и автотранспорт", - рассказала Светлана Петренко.

Она заверила, что работа по установлению и привлечению к уголовной ответственности участников "Правого сектора" из числа граждан России продолжается.

Вячеслав Ясев Правый Сектор|Фото: Следственный комитет России

Вячеслав Ясев

Напомним, как сообщало Накануне.RU, осенью прошлого года Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против руководителей "Правого сектора" Дмитрия Яроша, Андрея Тарасенко, Андрея Стемпицкого, Валерия Воронова, Артема Скоропадского и других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС