24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Режиссер Никита Михалков вновь раскритиковал "Ельцин-центр", напомнив об искажении истории

Российский режиссер Никита Михалков вновь раскритиковал екатеринбургский "Ельцин-центр". Свое мнение он высказал в очередном выпуске программы "Бесогон ТВ", передает корреспондент Накануне.RU.

Поводом для критики на этот раз стали "антикоррупционные" митинги, которые прошли в России 26 марта. По мнению режиссера, поскольку в "Ельцин-центре" "героизируют и романтизируют 90-е годы", о которых многие из участников несанкционированных мартовских митингов имеют слабое представление, он несет ответственность за то, что российскую молодежь пытаются втемную использовать современные "попы Гапоны".

"Они придут в "Ельцин-центр", где им расскажут, как хорошо было в 90-е годы. Какое хорошее было время, какая была свобода, какая была красота. Им не покажут, как 80% вооружения в стране было продано, остановились заводы, а люди, которые обладали гениальными мозгами и умениями, должны были выйти торговать бананами. Им об этом не расскажут, они об этом не знают. Именно поэтому в Екатеринбурге приходят митинговать к "Ельцин-центру". Не к правительству, не к административным зданиям, а туда", - сказал Никита Михалков.

Добавим, что Михалков также сравнил "антикоррупционные" митинги с революциями начала ХХ века, заявив, что молодые люди, принимавшие участие в несанкционированных акциях, не понимают, к чему могут привести их действия. 

Напомним, Никита Михалков уже не первый раз выступает с резкой критикой "Ельцин-центра". В конце прошлого года режиссер, в частности, заявил, что там "ежедневно происходит инъекция разрушения национального самосознания людей". Кроме того, Михалков предложил собрать группу из историков и политологов и проанализировать экспозицию и деятельность "Ельцин-центра". Например, выступления историка Леонида Кацвы, заявившего, что носить георгиевскую ленточку 9 мая - значит оскорблять память ветеранов, или экс-министра экономики РФ Андрея Нечаева, который в центре имени первого президента рассказывал о том, что неплохо было бы исключить Чеченскую Республику из состава России и отгородиться от нее стеной, а также призыв замдиректора "Ельцин-центра" Никиты Соколова подумать над тем, чтобы "реабилитировать власовцев" - предателей, перешедших на сторону Гитлера.

Отметим также, что в Екатеринбурге во время несанкционированных "антикоррупционных" митингов толпа с Площади труда отправилась к "Ельцин-центру", где начала "скакать", что является характерным занятием активистов украинского майдана. При этом, молодые люди скандировали: "Кто не скачет, тот медведь".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС