19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Северокорейские ракеты почти достигли берегов Японии

Японское правительство сообщило о том, что зафиксировало запуск четырёх северокорейских баллистических ракет, три из которых упали в исключительной экономической зоне страны. Как сообщает The Japan times, три ракеты пролетели почти 1 тыс. км и достигли японских территориальных вод, а одна упала с некоторым недолётом. Корабли и самолёты, находящиеся в этом районе, повреждений не получили, однако японское правительство выразило обеспокоенность и протесты из-за угрозы национальной безопасности.

Южнокорейское информагентство "Ёнхап" сообщает, что ракеты были запущены с полигона Дончан-ри на Северо-Западе КНДР в 7.36 по местному времени. Согласно информации из Сеула, южнокорейские военные совместно со специалистами из Пентагона пытаются определить тип и тактико-технические характеристики этих ракет.

По предварительным данным, это были одноступенчатые ракеты семейства "Нодон", работающие на жидком топливе, а не межконтинентальные твёрдотопливные баллистические ракеты, создание которых в скором времени обещал завершить Ким Чен Ын.

Исполняющий обязанности президента Хван Кио Ан созвал совет национальной безопасности, где заявил, что ракетные испытания создают реальную угрозу для жизни и безопасности людей.

Сообщается, что совет безопасности в связи с этими ракетными испытаниями был созван и в Японии, однако и там ограничились осуждениями.

Напомним, ракетные испытания КНДР, официально запрещённые решением ООН, стали вторыми за этот месяц. Большинство ракет падают в нейтральных международных водах. Однако намечается тенденция запуска залпов из нескольких ракет в сторону Японии, первые испытания такого рода состоялись в начале сентября прошлого года.

Ядерное оружие, ракетоносители КНДР|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2017 02:24 Мск Целью ракетных испытаний Северной Кореи были военные базы США и Японии

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС