20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Из-за антироссийских санкций Индия беспокоится о поставках С-400

Индийские СМИ сообщают, что соглашения между Индией и Россией по фрегатам и зенитным ракетным установкам С-400 могут быть сорваны из-за антироссийских санкций США. Издание пишет о том, что главной причиной становятся невозможность банковских переводов.

Так, по законам государства иностранный поставщик вооружения должен получить гарантию в банке страны, чтобы иметь возможность участвовать в процессе покупки. В данном случае санкции США распространяются на российскую Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), из-за чего местные банки не могут выполнить переводы.

Однако в ОСК заявили, что беспокойства беспочвенны – сама корпорация не работает с другими государствами, этим занимается Рособоронэкспорт.

Зенитно-ракетный комплекс С-400 "Триумф"|Фото: Накануне.RU

Кроме того, ОСК уже несколько лет работает под санкциями и все эти годы их успешно "обходит", о чем рассказал ИА "Политика сегодня" руководитель пресс-службы Рособоронэкспорта Вячеслав Давиденко.

"Для этого принимаются различные решения, которые, конечно же, не будут озвучены. Говорить, что военное сотрудничество России и Индии остановится, не то что преждевременно, а просто неправильно", - заверил он.

Напомним, соглашения о поставках в Индию комплексов С-400 "Триумф" и о строительстве для этой страны фрегатов проекта 11356 были подписаны в рамках октябрьского саммита БРИКС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС