16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByAgW
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/walls/, рекомендуем!
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/pereezd/geo/krasnodar/, выбирай нас!
Тут http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/geo/saratov/ - варианты по ссылке.
youdo.com


ФСБ накрыла банду торговцев оружием: изъяты даже авиационные пушки

Российские контрразведчики пресекли деятельность межрегиональной преступной группы, организовавшей модернизацию огнестрельного оружия.

Как сообщили Накануне.RU в ФСБ РФ, оружие модернизировалось из массогабаритных макетов и гражданских образцов в подпольных мастерских, после чего был организован его сбыт в различных регионах страны: в Калужской, Брянской и Московской областях. По местам проживания и работы участников группировки были обнаружены и изъяты: три авиационных пушки калибра 23 мм, 56 единиц огнестрельного оружия российского и иностранного производства, около 100 основных частей к огнестрельному оружию, 15 кг взрывчатых веществ.

Кроме этого, было изъято 10 гранат, две мины, 10 взрывателей и электродетонаторов, два приспособления для бесшумной и беспламенной стрельбы, более 3 тыс. 700 патронов различного калибра и 68 единиц холодного оружия. В результате была прекращена деятельность четырех нелегальных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов.

В отношении основных членов преступной группы возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 222 УК РФ. Как заверили в ФСБ, по результатам экспертиз в отношении остальных будут также возбуждены уголовные дела.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС