25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

WADA воодушевлено прогрессом России в борьбе с допингом

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) воодушевлено прогрессом России в борьбе с допингом.

Как заявил глава организации Крэйг Риди, "начиная с ноября 2015 года, WADA, Британское антидопинговое агентство и другие упорно работали в поддержке усилий России по восстановлению заслуживающей доверия антидопинговой системы. Это публичное признание президентом России Владимиром Путиным, что их "антидопинговая система не сработала", является важным шагом в правильном направлении", — отметил Риди, сообщает Lenta.ru.

Напомним, накануне президент Владимир Путин заявил, что существовавшая в России антидопинговая система не сработала.

По словам главы государства, в стране создается новая система борьбы с допингом, которая передается из Министерства спорта в независимую организацию – на площадку Московского государственного университета.

Как сообщало Накануне.RU, ранее во Всемирном антидопинговом агентстве заявили, что в докладе Ричарда Макларена не хватает доказательств вины российских спортсменов, которых отстранили от соревнований согласно антидопинговым правилам. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.03.2017 11:18 Мск Путин: Российская система контроля за неприменением допинга не сработала, и это наша вина
Ранее 26.02.2017 10:19 Мск Глава Международной федерации хоккея: Мы были уверены, что доказательств против России недостаточно
Ранее 25.02.2017 12:03 Мск WADA: В докладе Макларена недостаточно доказательств антидопинговой вины российских спортсменов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС