25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Москва может отменить решение о признании документов республик Донбасса, если Киев выполнит минские соглашения

Москва может отменить решение о признании документов Донецкой и Луганской народных республик, если Киев полностью выполнит минские соглашения. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании постоянного совета организации в Вене.

"Решение о признании документов, выданных гражданам Украины в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, может быть изменено после полного выполнения Киевом минских договоренностей – отмены карательной операции и отвода вооружений, проведения конституционной реформы с закреплением особого статуса Донбасса, признания местных выборов также, как и выполнения пункта 8 "Комплекса мер", касающегося полного восстановления социально-экономических связей", - приводит выступление Лукашевича официальный сайт Министерства иностранных дел РФ.

По его словам, "остается надеяться, что в Киеве появится политическая воля для выполнения минских договоренностей, которые по-прежнему остаются единственной основой для урегулирования".

"Пока же Киев всеми силами саботирует возможность реализации политических аспектов "Комплекса мер", о чем свидетельствует и очередное увиливание Киева на встрече контактной группы от закрепления "формулы Франка-Вальтера Штайнмайера", - добавил постоянный представитель России при ОБСЕ.

Как сообщало Накануне.RU, сегодня стало известно, что Госдума рассмотрит отмену трудовых патентов для граждан ЛНР и ДНР.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС