19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По поручению Евгения Куйвашева свыше 23 миллионов рублей направят на строительство пожарного депо в Серебрянке

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал распоряжение о выделении более 23 миллионов рублей из резервного фонда на строительство пожарного депо в селе Серебрянка. Это позволит обеспечить пожарную безопасность шести населенных пунктов, где проживает свыше 1,5 тысяч человек.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, поручение построить депо дано региональному минстрою еще в январе этого года по итогам визита губернатора в населенные пункты Серебрянка и Верхняя Ослянка. Тогда основной целью визита Евгения Куйвашева стала оценка перспектив проведения ремонтно-восстановительных работ на автодороге "Нижний Тагил – село Серебрянка". Однако встреча с главами местных администраций и общение с жителями выявили ряд проблем, для решения которых требовалось вмешательство главы региона.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева разработана "дорожная карта", включающая план мероприятий по восстановлению дороги до Серебрянки, а также по решению других социально значимых для жителей этого населенного пункта вопросов. Помимо пожарного депо речь идет об улучшении качества мобильной связи, обеспечении высокоскоростного доступа в Интернет. Реализация всего комплекса запланированных мероприятий послужит серьезным импульсом к развитию Серебрянки и близлежащих населенных пунктов.

Наиболее масштабный и финансово емкий блок мероприятий в рамках "дорожной карты" касается ремонта автодороги – стоимость работ составит почти 250 млн руб. Средства по поручению Евгения Куйвашева выделят из регионального резервного фонда. В апреле планируется провести конкурсные процедуры, в ходе которых определят подрядчика для выполнения работ. Дорожные работы начнутся после схода снега – в апреле-мае, завершиться они должны в октябре-ноябре. При этом поручение Президента РФ по обеспечению безопасного, бесперебойного проезда транспорта до Серебрянки будет выполнено в установленный срок – к 1 июня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС