25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Борис Дубровский: Челябинская агломерация может развиваться по примеру "Большой Москвы"

Губернатор Борис Дубровский считает, что Челябинская агломерация может развиваться по примеру "Большой Москвы". Об этом он заявил на заседании по вопросам развития агломерации областного центра и прилегающих к нему муниципалитетов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Челябинская область входит в тройку пилотных проектов, которые войдут в федеральную целевую программу, которую разрабатывает министерство экономического развития РФ. В Челябинскую агломерацию войдут семь муниципалитетов. В регионе уже принят план мероприятий по развитию Челябинской агломерации и схема территориального планирования. Кроме того, сформирована рабочая группа по разработке стратегии Челябинской агломерации.

Борис Дубровский считает, что работу по реализации проекта Челябинской агломерации необходимо усилить уже сейчас. "Все принятые нами документы, конкретно, схема терпланирования, должны носить решающий характер, а генпланы в территориях не должны противоречить этой схеме. Уже сейчас, к примеру, у инвесторов, не должно возникать вопросов, где разместить новое производство, в Челябинске или Еманжелинске. Одна из задач агломерации – снятие границ для бизнеса", - подчеркнул он.

Губернатор считает, что Челябинская агломерация может развиваться по примеру "Большой Москвы". В этом случае уже сейчас необходимо детализировать список полномочий, которые будут переданы на региональный уровень и тех, что останутся на уровне муниципалитетов.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС