19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР установили госграницу с Украиной

Линия соприкосновения между Донецкой народной республикой (ДНР) и подконтрольной Киеву территорией получила статус государственной границы, согласно указу главы ДНР Александра Захарченко.

"МГБ ДНР предупреждает, что согласно п.4 данного Указа действия, связанные с незаконным пересечением линии соприкосновения, организацией незаконного выезда (въезда) в Донецкую Народную Республику, будут квалифицированы в соотвествии с Уголовным кодексом ДНР, а именно статьей 378 «Незаконное пересечение Государственной границы Донецкой Народной Республики»", — сообщается в тексте документа, опубликованного на сайте Министерства госбезопасности (МГБ) донбасской республики.

Согласно указу главы ДНР, переход физических лиц через линию соприкосновения разрешается только через пункты пограничного контроля с прохождением в обязательном порядке регистрации.

Незаконное пересечение установленной границы, организация незаконного въезда на территорию республики, а также фиктивная регистрация и постановка на учёт лиц, осуществивших незаконное пересечение линии соприкосновения, квалифицируются по данному указу в соответствии с Уголовным кодексом ДНР.

Действия должностных лиц МГБ, Министерства внутренних дел, Министерства доходов и сборов и Управления народной милиции Донецкой республики, способствующие нарушению государственной границы, также квалифицируются в соответствии с республиканским Уголовным законодательством.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, украинские военные ввели дополнительные меры безопасности в Донбассе в связи с возросшей угрозой диверсий на подконтрольной Киеву территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС