19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области решено снизить тарифы на электроэнергию с 1 июля этого года

Решение о снижении тарифов на электроэнергию в Курганской области принято - соответствующий документ подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, об этом Накануне.RU сообщили в департаменте регулирования цен и тарифов Курганской области.

Данное постановление Правительства было согласовано еще до Нового года - глава Совета Федерации Валентина Матвиенко и заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович обещали сделать региону новогодний подарок в виде снижения тарифов на электроэнергию, однако это произойдет лишь с 1 июля 2017 года.

"Снижение произойдет примерно на 15%. Данное постановление предполагает уравнение показателей по тарифам в нашем регионе с показателями по УрФО", - сообщил Накануне.RU глава департамента Сергей Самойлов.

Напомним, глава Зауралья Алексей Кокорин добивался снижения энерготарифов в регионе еще с 2014 года. Впервые информация о возможном снижении появилась в конце 2016 года после того как спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко побывала в регионе и доложила о высоких энерготарифах президенту Владимиру Путину, с тех пор в Правительстве РФ шли поиски решения проблемы. Жители Курганской области в Шадринске даже выходили на митинг с просьбой снизить тарифы и довести их размер до среднего по УрФО.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС