24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР создан Фонд "Единый Донбасс" для поддержки жителей на оккупированной территории

В пятницу в ДНР начал работу Фонд "Единый Донбасс" для реализации программы помощи соотечественникам на временно оккупированной Украиной территории, сообщили Накануне.RU в администрации главы ДНР Александра Захарченко. Возглавил Фонд активист общественного движения "Донецкая Республика" Вадим Енгалычев.

"Наш фонд полностью готов к работе. Ни один человек, нуждающийся в помощи и проживающий на территории, подконтрольной Украине, не будет забыт. Мы - дончане - единый народ, и мы не позволим чужакам-фашистам, наводнившим Донбасс, нас разделить", - цитирует Енгалычева пресс-служба администрации.

Кроме того, Захарченко утвердил план мероприятий по реализации программы помощи жителям на оккупированной территории. Соответствующее распоряжение было опубликовано сегодня на официальном сайте ДНР. Контроль за исполнением возложен на и.о. министра иностранных дел ДНР Наталью Никонорову.

Напомним, в феврале ДНР и ЛНР одновременно объявили о запуске масштабной программы помощи оккупированной части Донбасса.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экспертное мнение



Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Мнения из сети