20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVP3C
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/novostroyke/, подробное описание тут.
youdo.com



Армия и ВПК За рубежом

Китай провёл антитеррористические учения в Тяньшане и впервые задействовал в них авиацию

В понедельник в горах Тяньшань на территории Синьцзян-Уйгурского автономного округа КНР прошли масштабные антитеррористические учения. Как сообщает издание Globaltimes, в нём участвовали подразделения вооружённой полиции (аналог российских войск МВД – прим. Накануне.RU), а также сухопутных войск и авиации Минобороны КНР. Восемь вертолётов и десять самолётов быстро доставили в Синьцзян  четыре группы армейцев и бойцов внутренних войск, общей численностью в несколько тысяч человек. Сводные группы силовиков действовали в трёх уездах уйгурской автономии – Кашгаре (неподалёку от границы с Пакистаном и Афганистаном), Хотане и Аксу. Учения показали, что Китай может быстро развернуть свой антитеррористический контингент в любой точке Синьцзяна. Было отработано также тактическое взаимодействие в горных и пустынных районах.

Издание отмечает, что ранее авиация, будь то самолёты или вертолёты, никогда не задействовалась в ходе антитеррористических учений в регионе. Китайские военные эксперты высоко оценили взаимодействие между армией и военной полицией и полагают, что такого рода учения в будущем станут общепринятой практикой.

Вероятно, данные учения стали логичным следствием приказа председателя КНР Си Цзиньпина, который призвал вооружённые силы развивать военную логистику.

Отмечается, что теперь контртеррористические подразделения имеют в своём распоряжении тактические средние вертолёты, что повышает их эффективность в случае реальных боевых действий.

Китайские силовики на учениях|Фото: news.ycwb.com


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС