20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Судьба газеты "Уральский рабочий" зависит от учредителей, но Союзжур готов помогать

В свердловском областном Союзе журналистов прокомментировали ситуацию вокруг газеты "Уральский рабочий"

Как уже сообщало Накануне.RU, руководитель первичной организации Свердловского творческого союза журналистов (СТСЖ) "Ветераны газеты "Уральский рабочий" обратился с письмом к председателю СТСЖ Александру Левину, в котором заявил, что "предстоящий юбилей старейшей газеты региона "Уральский рабочий" [первый номер вышел 14 февраля 1907 года] вполне может превратиться в ее похороны".

Сегодня Александр Левин пояснил Накануне.RU, что  решение судьбы газеты зависит, в первую очередь, от учредителей, но СТСЖ занимается этим вопросом.

заседание союза журналистов Александр Левин, председатель свердловского союза журналистов|Фото: Накануне.RU

"Я на эту тему имел разговор с директором департамента информационной политики губернатора  Александром Ивановым, попросил его собрать совещание. Можно это сделать под эгидой возглавляемого им департамента или под эгидой нашего областного Союза журналистов. Надо в первую очередь выслушать руководителей, учредителей холдинга, разбираться следует изнутри".

Следует понимать, что газета "УР" много лет назад была по сути областной, но перешла в ведение города. И управляется структурами, которые зависят от мэрии Екатеринбурга, хотя сейчас городское руководство, можно сказать, открещивается от этого СМИ, ссылаясь на то, что это самостоятельное издание, у которого собственная финансовая политика.

Получить комментарии от главы медиа-холдинга "Уральский Рабочий" Евгения Тулисова пока не удалось. Как пояснили в его приемной, "идет совещание за совещанием, и Евгений Станиславович [Тулисов] очень занят".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 31.05.2017 07:51 Мск Екатеринбургский муниципальный банк выдал кредит медиахолдингу "Уральский рабочий"
Ранее 16.05.2017 08:13 Мск Газета "Уральский рабочий" перейдет в собственность Свердловской области
Ранее 20.03.2017 15:55 Мск Из "Уральского рабочего" уволилась шеф-редактор, газета переходит на еженедельный выпуск
Ранее 14.02.2017 16:52 Мск Газета "Уральский рабочий" отмечает 110-й день рождения. За тортом руководство холдинга и ветераны обсудили переход на областной уровень

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.02.2017 16:39 Мск Союзжур просят спасти старейшее издание. "Видать, после 14 февраля "Уральский рабочий" выходить не будет"
Ранее 01.02.2017 14:02 Мск Газете "Уральский рабочий" скоро исполнится 110 лет, но юбилей может стать для нее последним

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС