20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Дагестане возбуждено уголовное дело после гибели девочки, которую растерзали бродячие псы

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки в Дагестане. Ребенка растерзали бродячие собаки.

Напомним, 19 февраля на улице Петра I в Махачкале было найдено тело 9-летней девочки с множественными рваными ранами, предположительно, от укусов собак. Как сообщили Накануне.RU в Следственном комитете России, это произошло в связи с ненадлежащим исполнением должностными лицами управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы своих обязанностей по отлову безнадзорных животных, что повлекло смерть ребенка.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека). Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры по установлению виновных и привлечению их к уголовной ответственности. Для установления точной причины гибели ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщало Накануне.RU, недавно Следственный комитет выступил с официальным заявлением после нескольких резонансных случаев нападения собак на людей в Свердловской области. В ведомстве напомнили, что к хозяевам агрессивных животных могут быть применены меры уголовно-правового характера.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС