17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXznJ
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/repair/window/, рекомендуем!
youdo.com


Игорь Холманских: Проект Томинского ГОК пройдет дополнительные экспертизы

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских заявил, что новый проект Томинского ГОК пройдет дополнительные экспертизы. Об этом он сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам полпреда, РМК была вынуждена сделать новый проект Томинского ГОК, предусматривающий размещение хвостов ГОКа в Коркинском разрезе, по результатам экспертизы.

"Первоначальным проектом строительства Томинского ГОК предполагалось, что куда-то надо складировать остатки горной породы. Они планировали методом химического выщелачивания получать полезные ископаемые, но общественный резонанс не то, чтобы заставил, а сподвиг правительство на дополнительные экспертизы. Она проводилась силами горной академии. По ее результатам было рекомендовано отказаться от химического выщелачивания, это могло принести вред. РМК была вынуждена от этого отказаться и было рекомендовано рассмотреть строительство пульпопровода от ГОКа до Коркинского разреза", - отметил он.

По мнению Игоря Холманских, строительство пульпопровода закрывает проблему захламления территории отходами работы Томинского ГОКа, а также рекультивации Коркинского карьера.

По словам полпреда, в настоящий момент высокая степень готовности для начала строительства ГОКа, но определенные экспертизы проект еще пройдет.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС